VitalConnect выпустила новое устройство для расширенного холтеровского мониторинга

29 Nov 2020
229
Прослушать

Компания VitalConnect выпустила свое новейшее устройство (патч) для кардиомониторинга - VitalPatch RTM, предназначенный для пациентов, которым требуется расширенный холтеровский мониторинг.

Новый носимый биосенсор способен распознавать 21 различную аритмию сердца, используя для этого ЭКГ-сенсор и алгоритмы искусственного интеллекта. Он постоянно контролирует четыре важных жизненных показателя: частоту сердечных сокращений, вариабельность сердечных сокращений, частоту дыхания и активность.

Все полученные данные сохраняются в режиме реального времени в облачной системе VitalCloud, где врачи могут просматривать данные своих пациентов. Данные пациентов также постоянно контролируются независимой диагностической лабораторией VitalConnect, состоящей из сертифицированных кардиографических специалистов.

Наряду с выпуском VitalPatch RTM, VitalConnect представляет услугу Extended Holter NOW, которая позволяет пользователю получить промежуточный диагностический отчет после пяти дней мониторинга. Услуга может сократить период наблюдения для некоторых пациентов благодаря возможности более глубокого изучения состояния пациента.

По окончании периода наблюдения за пациентом VitalConnect предоставляет врачам, назначающим лечение, окончательный отчет о состоянии пациента.

Расширенный хольтеровский мониторинг представляют собой способ наблюдения за сердечными функциями пациентов за пределами больницы. Благодаря этой возможности врачи могут наблюдать за работой сердца во время обычной жизни пациента.

Тот факт, что они могут наблюдать за пациентами за пределами медицинского учреждения, освобождает место для пациентов с более насущными потребностями и ограничивает потенциальное воздействие на пациентов и персонал - важные соображения во время пандемии. Кроме того, инструменты, позволяющие осуществлять дистанционное наблюдение после выписки пациента, обладают потенциалом для улучшения результатов лечения и, возможно, снижения затрат, связанных с неоправданно длительной госпитализацией.

В начале этого года VitalConnect также получил разрешение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) на экстренное использование патча VitalPatch, предназначенного для мониторинга пациентов, проходящих курс лечения COVID-19. Он позволяет обнаруживать изменения в интервале QT пациентов, которые могут быть опасно длительными при применении экспериментальных лекарственных препаратов, таких как гидроксихлорохин или хлорохин.