Удаленный контроль аритмии с помощью VitalPatch

26 Feb 2020
100
Прослушать

В мире, где сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти, потребность в точном и надежном наблюдении за пациентами, особенно после кардиологических процедур, постоянно растет. Эта необходимость подчеркивается частотой осложнений, возникающих после таких процедур, в частности - нарушений сердечного ритма (аритмии).

В настоящее время раннее выявление таких осложнений, как правило, возможно только в том случае, если пациенты находятся под наблюдением в больнице с помощью громоздких проводных устройств. Инструменты, позволяющие осуществлять дистанционное наблюдение после выписки пациента, обладают потенциалом для улучшения результатов лечения и, возможно, снижения затрат, связанных с неоправданно длительной госпитализацией. Компания VitalConnect недавно объявил о добавлении функции обнаружения аритмии в свою платформу удаленного мониторинга, которая использует биосенсорный патч VitalPatch для мониторинга 11 жизненно важных параметров здоровья.

Добавление программного обеспечения для обнаружения аритмии в это устройство позволяет врачам удаленно обнаруживать развитие любой из 22 уникальных форм аритмии - от мерцательной аритмии до блокады ветвей левого пучка Гиса. Врачи могут начать дистанционное наблюдение за пациентами с помощью VitalPatch либо после проведения кардиопроцедуры, либо после того, как пациент сообщит о симптомах, которые могут указывать на аритмию.

Вместе с облачной платформой Vista Solution 2.0, VitalPatch позволяет врачам одновременно и непрерывно контролировать жизненные показатели и состояние сердца нескольких пациентов.