OnSky Health запускает услугу удаленного мониторинга пациентов, используя машинное обучение для определения параметров здоровья

25 Oct 2021
97
Прослушать

Дистанционное наблюдение за пациентами в последнее время часто предлагается как способ помочь людям получить уход за пределами четырех стен больницы. Эти инструменты часто используются для помощи пожилым людям, стареющим в домашних условиях.

Теперь на рынок выходит еще один инструмент для удаленного мониторинга пациентов. Американско-вьетнамский стартап OnSky Health International нацелился на этот сектор рынка с запуском своей системы SkyPad, которая была разработана для непрерывного бесконтактного определения жизненно важных показателей, а также системы экстренного оповещения и вызова.

Система включает в себя сенсорную панель, которая способна использовать машинное обучение для определения жизненно важных показателей здоровья, движения тела и качества сна без прикосновения к пользователю. Сервис также способен предоставлять лицам, осуществляющим уход за пациентом, обновленную информацию о состоянии его здоровья

Пользователи и лица, осуществляющие уход, могут подписаться на услугу обнаружения и оповещения о чрезвычайных ситуациях, которая может отправлять предупреждения об ухудшении состояния заранее назначенным людям, включая родственников и сиделок.

Сегодня в сфере удаленного мониторинга пациентов работает множество компаний. Например, в начале этого месяца компания Best Buy, специализирующаяся на розничной торговле в США, объявила о подписании соглашения о приобретении платформы дистанционного мониторинга и ухода на дому Current Health. Ранее Best Buy приобрела сервис удаленного мониторинга пожилых людей Critical Signal Technologies, а в 2018 году она купила технологию "старение на месте" GreatCall.

А в сентябре этого года компания Papa, работающая в сфере оказания помощи пожилым людям, объединилась с Milliman HealthIO в рамках инициативы по оказанию помощи пациентам в установке средств удаленного мониторинга.