Нейростимуляция для хорошего сна

14 Nov 2019
82
Прослушать

Компания Neurovalens представила новую головную гарнитуру для улучшения сна под названием Modius Sleep, которая использует технологию нейростимуляции.

Устройство активно стимулирует нейроны в мозгу, ответственные за сон, стремясь сократить время, необходимое для засыпания и подольше удержать пользователя во сне. Гарнитуру необходимо использовать в течение 30 минут перед сном - в это время устройство посылает электрические импульсы в вестибулярный нерв, который воздействует на области гипоталамуса и ствол мозга, контролируя циркадный ритм и режим сна пользователя. 

Это уже второе подобное устройство компании. Предыдущая разработка - Modius Slim - использует ту же технологию, чтобы помочь людям "сжигать" жир. Modius Slim также работает за счет электрической стимуляции вестибулярного нерва, который контролирует информацию о звуках и равновесии, поступающую из уха в мозг. При этом мозг "полагает", что стимуляция означает, что тело находится в более активном состоянии и активирует гипоталамус для уменьшения количества накопленного жира. Устройство необходимо использовать по 45 минут каждый день, вместе с регулярными физическими упражнениями и здоровой диетой.

Как отметил Джейсон МакКиун, генеральный директор Neurovalens,

Тысячи пользователей устройств Modius Slim по всему миру обнаружили, что устройство не только помогает им похудеть, но и улучшает сон. Это стало для нас мотивацией для внесения изменений в нашу технологию и создания Modius Sleep. Наша цель - помочь людям избежать применения седативных средств и снотворного, поскольку они маскируют основную проблему и вызывают неприятные побочные эффекты.   

В 30-дневном исследовании применимости и безопасности нового устройства 95% участников тестирования Modius Sleep улучшили свой общий показатель сна, при этом 85% утверждают, что они удовлетворены улучшенным режимом сна. Кроме того, 71,3% пациентов с нарушениями сна сообщили о положительных изменениях при использовании Modius Sleep.