Монитор сердечной деятельность Bardy разрешен к клиническому применению

24 Oct 2019
112
Прослушать

Компания Bardy Diagnostics объявила о получении разрешения Управления по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на использование 14-дневной версии своего продукта Carnation Ambulatory Monitor (CAM) - единственного в отрасли носимого устройства в виде патча (пластыря), которое фокусируется на измерениях P-волны, отражающей характеристики сокращения предсердий, когда сердечные камеры наполняются кровью непосредственно перед узнаваемыми двойными биениями желудочков.

Это одноразовое устройство помещается в центр груди над грудиной и действует как одноканальный диктофон, фокусируясь на низкоамплитудных сигналах Р-волн, которые труднее обнаружить по сравнению с более заметным волновым комплексом QRS. За счет этого система позволяет получить более четкую картину для диагностики аритмии.

Разработанный для того, чтобы предоставить врачам большую гибкость в мониторинге сердца в течение длительного периода времени, патч CAM теперь предлагается в 14-дневном расширенном варианте, который использует ту же инновационную технологию мониторинга P-волн, что и существующие линейки двухдневных и семидневных CAM продуктов.

В отличие от других коммерчески доступных аналогичных носимых устройств, которые используют лицензированные, приобретенные или готовые технологии, CAM был специально разработан инженерами Bardy для оптимального обнаружения и записи Р-волн в дополнение к остальным ЭКГ сигналам, обеспечивая лучшую в отрасли точность диагностики. Эта революционная технология уже была хорошо принята врачами, которые ценят ее за простоту использования и удобный дизайн.

Новый 14-дневный патч CAM позволяет вдвое по сравнению с предыдущей версией устройства увеличить продолжительность мониторинга, что потенциально позволяет обнаруживать дополнительные, менее частые аритмии. Кроме того, суточное исследование показало четырехкратное увеличение обнаружения признаков аритмии с помощью CAM-патча при сравнении с традиционным 3-х электродным монитором Холтера. Этот эксперимент доказал, что устройство компании Bardy Diagnostics позволяет значительно улучшить диагностику ритма и избежать неточностей при постановке диагноза, что возможно при использовании монитора Холтера.