Крошечный высокоточный датчик температуры для носимых устройств

11 Dec 2019
86
Прослушать

Австрийская компания ams представила новое поколение датчиков температуры AS621x, которые обеспечивают лучшую в своем классе производительность и могут использоваться в широком спектре продуктов - включая носимые устрйоства, системы мониторинга состояния здоровья, а также системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

"Эти датчики идеально подходят для работы от батарей в любых системах, включая носимые устройства, ноутбуки и планшеты. Их сверхнизкое энергопотребление, в дополнение к небольшому размеру, позволяет осуществлять жесткий тепловой контроль за подобными устройствами", - говорят разработчики.

Этот крошечный (площадью 1,5 мм2) чип очень легко интегрировать в любые конструкции, не тратя ни энергии, ни места. Прототипирование и верификация конструкции очень просты благодаря стандартному серийному интерфейсу чипов с калибровочным датчиком, откалиброванным на заводе. Такое сочетание позволяет использовать семейство AS621x в широком спектре приложений, начиная от решений для управления промышленными процессами, сбора медицинских данных и заканчивая мобильными и носимыми устройствами, работающими от батарей.

Датчики температуры выпускаются в трех вариантах точности, чтобы предоставить клиентам широкий выбор для наилучшего соответствия их требованиям: ±0,2°C для AS6212; ±0,4°C для AS6214; и ±0,8°C для AS6218.

Поскольку AS621x представляет собой полную цифровую температурную систему, которая была откалибрована на заводе, клиентам достаточно припаять датчик к печатной плате, чтобы обеспечить максимальную точность без необходимости дополнительной калибровки. Для большей чувствительности к изменениям температуры разрешение выходного значения температуры увеличено до 16 бит.

Семейство датчиков температуры AS621x уже доступно в производственных объемах.