Huami планирует выпустить "умные" часы с возможностью мониторинга ЭКГ и давления

10 Apr 2021
70
Прослушать

Согласно появившейся в СМИ информации, компания Huami работает над внедрением новых функций в смарт-часы своего бренда Amazfit. Учитывая наличие широкой линейки носимых устройств у этой компании, эксперты предполагают, что Huami внедрит функционал измерения ЭКГ и мониторинга артериального давления, улучшит программное обеспечение на базе глубокого обучения и, возможно, внедрит интеграцию со Spotify.

Об этом в интервью рассказал глава компании Zepp Health Майк Ёнг. Zepp Health является еще одним брендом компании Huami, так же как бренд Amazfit. Господин Ёнг намекнул, что Huami в настоящее время сотрудничает с FDA США, чтобы сертифицировать свой алгоритм, а также работает в таких областях, как ЭКГ и мониторинг артериального давления. Он также сообщил, что компания уже сотрудничает с известным производителем миниатюрного ЭКГ-устройства Alivecor.

Ёнг также рассказал о потенциальном партнерстве с Spotify, которое поможет создать отдельное приложение для будущих устройств Zepp Health. Целью этого партнерства является повышение популярности и интереса пользователей к США к продукции компании. Другой целью является внедрение функциональности бесконтактных платежей с помощью часов.

По имеющимся сведениям, Huami также работает над возможностью отслеживания уровня глюкозы в крови с помощью носимого устройства.

Интересно, что Huami сертифицировала функционал измерения ЭКГ в своем устройстве Health Band в китайском регулирующем отрасль здравоохранения ведомстве за 18 месяцев до того, как компания Apple получила одобрение Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA) для аналогичной функции в своих часах Apple Watch.