Essence SmartCare выпустила полномасштабное решение для защиты пожилых людей от падения

20 Sep 2020
93
Прослушать

Израильская компания Essence SmartCare, разрабатывающая системы обеспечения безопасности жилой среды для старых и тяжело больных людей, объявила о выпуске "первого на глобальном рынке" многомерного решения MDsense, предназначенного для обнаружения падений.

Существующие сегодня решения по обнаружению падений страдают от неточностей и отсутствия надежности, а высокий процент ложных срабатываний, о которых сообщают крупнейшие поставщики подобных услуг, является самой большой проблемой в борьбе с падениями пожилых людей. Кроме того, исследования компании показали, что менее половины людей, находящихся в стационарных учреждениях для престарелых, носят устройства для обнаружения падений, что вызывает серьезные сомнения в том, что для отслеживания падений лучшим методом является применение технологий, которые можно носить.

MDsense обеспечивает защиту от падений во всех помещениях дома престарелых, отслеживая события только с помощью настенных "умных" сенсоров, а не носимых устройств. Это решение позволяет лицам, ухаживающим за больными, быстрее реагировать на действительно произошедшие падения, не нарушая при этом приватности людей, находящихся в таком учреждении. Система не имеет функции передачи видео или звука, она работает круглосуточно и без проводов, работает в светлых или темных помещениях, является водонепроницаемой и может различать несколько человек и домашних животных.

Основанное на современных цифровых телекоммуникационных технологиях, MDsense является частью полного, сертифицированного, облачного телемедицинского решения Essence Care@Home. Care@Home использует искусственный интеллект и машинное обучение, чтобы непрерывно собирать данные для обеспечения непрерывного обучения и улучшения своей работы, позволяя точно реагировать на события падения, лучше контролировать медицинский уход и добиваться более положительных результатов для пациентов.

По словам основателя и главы Essense Group доктора Хаима Амира (Haim Amir),

Нынешние системы мониторинга падений возлагают ответственность за оповещение сиделок о произошедших событиях на самих постояльцев домов престарелых. Система MDsense работает независимо и автоматически, всегда в случае необходимости оказывая поддержку, обеспечивая реальное душевное спокойствие как для пациентов, так и для тех, кто ухаживает за ними.