Автоматическое транскрибирование в Zoom, Microsoft Teams, Google Meet и Cisco Webex от Otter.ai

Автоматическое транскрибирование в Zoom, Microsoft Teams, Google Meet и Cisco Webex от Otter.ai

01 Sep 2021
72
Прослушать

Сервис расшифровки голоса на основе технологии искусственного интеллекта компании Otter.ai расширяет свою функциональность Otter Assistant, которая теперь доступна для Microsoft Teams, Google Meet и Cisco Webex. Впервые Otter.ai выпустила эту функцию для пользователей Zoom в начале этого года. Благодаря новым возможностям Otter Assistant теперь может подключаться и расшифровывать (записывать в текстовом формате) встречи на большем количестве платформ, даже если пользователь Otter не присутствует на встрече.

Otter Assistant автоматически присоединяется к запланированным встречам, записывает расшифровку, делает заметки и делится текстом с участниками встречи. Если пользователь решит пропустить встречу, он сможет просмотреть ход обсуждения по записанным заметкам. Этот инструмент также может помочь в случаях, когда у вас есть перекрывающиеся встречи или крупные встречи, из которых только часть имеет отношение к вам.

Также удобно пользоваться этим сервисом, если упомянутые инструменты видео-общения используются в медицинских организациях для организации телемедицинских консультаций, поскольку вся обсуждаемая с пациентом информация записывается и в дальнейшем может использоваться врачом.

Чтобы воспользоваться новым инструментом, пользователям необходимо синхронизировать свои календари с сервисом. После этого помощник будет автоматически присоединяться ко всем будущим встречам, где он для прозрачности будет появляться в качестве отдельного участника.

Новая интеграционная функциональность будет удобна для тех, кто посещает встречи на нескольких платформах, так как система может хранить все ваши заметки о встречах в одном месте. Otter Assistant доступен для платных пользователей (тариф Otter.ai Business). Стоимость начинается от 20 долларов в месяц и включает такие функции, как двухфакторная аутентификация, расширенный поиск, импорт аудио, пользовательский словарь, идентификация общего спикера и многое другое.