В Сингапуре начали работать телемедицинские киоски для мигрантов

В Сингапуре начали работать телемедицинские киоски для мигрантов

05 Oct 2021
56
Прослушать

Компания Fullerton Health, поставщик решений в области здравоохранения в Азиатско-Тихоокеанском регионе, представила телемедицинский киоск для поддержки сингапурских рабочих-мигрантов.

Киоск DigiHealth объединяет телемедицину с системой автоматизированной продажи лекарств. Пользователи могут зарегистрироваться на телеконсультацию, прикоснувшись своим рабочим пропуском к киоску. Затем они могут перейти к видеосвязи с врачом, который выпишет им лекарства. Лекарства отпускаются автоматически, и пользователь может распечатать медицинскую справку, квитанцию и направление.

Киоск работает на основе технологии удаленного отпуска лекарств, разработанной американской компанией Smart Rx Systems. Эти технологии позволяют гибко адаптировать и интегрировать оборудование, чтобы пациент мог получить лекарство сразу после телеконсультации без необходимости ждать его доставки.

Киоск Fullerton будет опробован в расположенном в северном регионе Сингапура общежитии North Coast Lodge, в котором проживают до 9000 рабочих-мигрантов.

В заявлении для прессы компания Fullerton сообщила, что благодаря ее медицинскому киоску рабочим-мигрантам не придется ездить на обследования и ждать долгие часы, пока им доставят лекарства.

Во время пандемии компания предоставляла медицинские услуги рабочим-мигрантам, находящимся на карантине, в более чем 20 общежитиях в островном городе-государстве. Недавно компания открыла региональный медицинский центр, обслуживающий 40 000 рабочих-мигрантов.

Похожие решения уже существуют на рынке. В прошлом году в США организация Alliance for Integrated Care of New York запустила программу телемедицинских киосков, чтобы обеспечить пациентам на острове Статен-Айленд доступ к медицинской помощи в нерабочее время и в выходные дни, а также сократить количество неотложных медицинских ситуаций, которых можно избежать.

В свою очередь компания Station MD разработала киоск, который представляет собой "полевой медпункт на колесах" с сенсорным планшетом, камерой высокой четкости, стетоскопом с поддержкой Bluetooth и возможностью проведения ЭКГ. С помощью этой машины врач, оказывающий помощь, может оценить состояние человека, выписать лекарства, отправить записи в медицинскую карту после посещения и рекомендовать перевод в больницу или лечение на дому.