Устройство на базе смартфона для тестирования на сахар в крови

03 Aug 2021
101
Прослушать

Компания Pops Diabetes Care разработала портативное устройство Rebel для тестирования уровня глюкозы в крови, которое подключается к смартфону и использует соответствующее мобильное приложение. Система позволяет пользователям иметь свой набор практически всегда при себе и помогает регистрировать и отслеживать уровень сахара в крови, а также оказывает другую помощь для оптимизации управления лечением диабета.

Этот универсальный набор для тестирования, уже сертифицированный американскими регулирующими органами (FDA), размещается на задней панели телефона. Чтобы провести тест, пользователь сдвигает крышку набора и нажимает пальцем на открывшийся ланцет, чтобы выпустить каплю крови. После проведения измерения прибор отправляет результаты в приложение по Bluetooth. Пользователи могут просматривать еженедельные и ежемесячные отчеты на своих телефонах и получать информацию для контроля своего состояния.

Встроенный в приложение виртуальный помощник Mina, посылает напоминания, отслеживает цели пользователя и периодически направляет ему ободряющие сообщения. Пользователи могут выбрать, чтобы напоминания направлялись также членам семьи, друзьям или лечащим врачам. Получаемые пользователем инструкции предназначены для того, чтобы вдохновить его на такие полезные привычки, как ходьба, пребывание на свежем воздухе и другие изменения в образе жизни, которые положительно влияют на симптомы диабета.

Для людей с диабетом Rebel означает отсутствие необходимости носить с собой громоздкий набор для тестирования, пытаться провести тест в общественных туалетах, вручную регистрировать уровень глюкозы или пропускать мероприятия из-за необходимости отвлекаться на использование стандартного глюкометра.