Устройство для энтерального питания E.A.T. получило знак CE

30 Dec 2021
34
Прослушать

Британская компания Enteral Access Technologies (E.A.T.) получила знак CE для своего устройство DoubleCHEK, что позволяет компании продавать продукт, обеспечивающий безопасность пациентов, во всех странах ЕС.

Несмотря на многочисленные сложности, возникшие у компаний из Великобритании, пытающихся экспортировать продукцию в Европу после Brexit, команда E.A.T. ожидает, что высокоэффективный характер их устройства, а также новые дистрибьюторские соглашения помогут ей преодолеть торговые барьеры и добиться роста торговли в секторе.

DoubleCHEK - это устройство для энтерального* питания, которое использует индикаторы CO2 и pH в сочетании с запатентованной системой клапанов, чтобы помочь врачам безопасно и быстро установить желудочные трубки в любых условиях. Энтеральное питание используется в тех случаях, когда пациент не может получать питание перорально.

Неправильное размещение питательных трубок может привести к серьезному ущербу для пациента, и часто это происходит потому, что врачи принимают решение об их размещении, располагая ограниченной информацией. По экспертным оценкам, 3-5% всех вводимых питательных трубок неправильно устанавливаются в дыхательные пути, и примерно 33% таких ошибок приводят к серьезным заболеваниям, таким как пневмония или пневмоторакс, или даже к смерти. DoubleCHEK предоставляет врачам важную информацию, позволяющую избежать неправильного введения трубки.

* Энтеральное питание - тип лечебного или дополнительного питания специальными смесями, при котором всасывание пищи осуществляется физиологически адекватным путём, то есть через слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта.