"Умное" устройство для удаления ушной серы

04 Aug 2021
86
Прослушать

Попытка удаления скопившейся ушной серы с помощью ватных палочек, ручек, скрепок или пальцев не рекомендуется большинством медицинских работников. Слепое заталкивание различных предметов в ухо в надежде быстро и легко удалить серу может ухудшить ситуацию, еще больше засорив слуховой проход. В худшем случае вы можете повредить ухо или вызвать опасную инфекцию.

Разработанное компанией Axel Glade устройство Spade - это перезаряжаемое устройство в форме ручки со съемным колпачком, которое, по сути, позволяет проводить самостоятельную лапароскопию уха с целью удаления ушной серы. 3-мегапиксельная камера в устройстве передает изображения по Wi-Fi в режиме реального времени на соответствующее приложение для смартфона. Чтобы использовать Spade, вы держите смартфон в одной руке и просматриваете изображения в приложении Spade, пока вставляете устройство в ухо. Идея заключается в том, что изображения помогут вам удалить ушную серу более эффективно и безопасно.

В комплект входит набор различных наконечников для устройства, облегчающих "добывание" серы в ушном проходе.

Spade не является медицинским устройством, оно не воспринимает и не собирает биометрические данные или жизненно важные показатели. В целом это простое решение неудобного вопроса личной гигиены. Spade можно приобрести на сайте Axel Glade за 99 долларов во время летней распродажи. Доставка включена в цену.

Отметим, что в китайских интернет-магазинах сегодня можно приобрести разнообразные реплики этого устройства по цене существенно более низкой, как, впрочем, это происходит и со многими другими электронными устройствами, производство которых находится в Китае.