Terumo и Diabeloop совместно разрабатывают систему автоматизированной доставки инсулина

06 Dec 2021
113
Прослушать

Компании Terumo и Diabeloop объединяются для разработки автоматизированной системы доставки инсулина для Японии и для предложения большего количества решений в Европе, а также для потенциального дальнейшего расширения продаж по всему миру. Планируется разработать решение на основе системы DBLG1 компании Diabeloop и инсулиновой помпы MEDISAFE WITH компании Terumo.

Система DBLG1, основанная на алгоритмах, в 2018 году уже была сертифицирована в Европе, а ее дополнение DBL-hu для управления диабетом 1 типа с высокой нестабильностью - в 2020 году. Разработанный компанией Diabeloop самообучающийся алгоритм подключается к монитору глюкозы непрерывного действия (CGM) и инсулиновой помпе. Он анализирует данные в режиме реального времени и принимает решение о поддержании текущих параметров инсулина или корректировке его введения.

Компания Terumo выпустила свою инсулиновую помпу в виде патча MEDISAFE WITH в 2018 году. С 2019 года Terumo также является эксклюзивным дистрибьютором системы Dexcom CGM в Японии.