Система для активной компрессионной терапии от Koya Medical

04 Jun 2021
30
Прослушать

Компания Koya Medical получила разрешение 510(k) Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) на использование системы активной компрессионной терапии Dayspring для лечения лимфедемы* и венозных заболеваний, влияющих на лимфоток в нижних конечностях. Система предназначена для домашнего использования.

Информация об испытаниях этой системы была опубликована в Journal of Vascular Surgery: Venous and Lymphatic Disorders.

Пациенты, проходящие лечение с помощью системы Dayspring, получают активную компрессионную терапию с использованием носимого устройства, обеспечивающего мобильность, разработанного с учетом реальных жизненных потребностей. Система Dayspring включает в себя низкопрофильное активное устройство из мягкой, дышащей сетки с использованием запатентованной технологии Flexframe, перезаряжаемый ручной контроллер, который можно носить на шнурке и мобильное приложение, которое позволяет пользователям или их врачам программировать индивидуальные варианты лечения.

Система Dayspring работает, обеспечивая контролируемое, градиентное сегментарное давление на пораженные участки без использования воздуха. Система сочетает в себе привычность и удобство компрессионной одежды с эффективностью компрессионного насоса. В отличие от существующих вариантов активного компрессионного лечения, в системе Dayspring используется технология, которая обеспечивает контролируемую компрессию с помощью контроллера, работающего от аккумулятора, так что пациенты могут заботиться о себе дома или на ходу, в любое время и в любом месте.

Ранее в июне 2020 года компания Koya получила разрешение FDA на применение Dayspring для верхних конечностей.

* Лимфедема — патологическое накопление богатой белком жидкости в интерстициальном (межклеточном) пространстве, которое происходит из-за нарушения транспорта лимфы и сопровождается увеличением объёма поражённого органа.