Прогностическая платформа Closedloop, определяющая, каким рискам подвергается пациент и почему

01 Dec 2021
31
Прослушать

Компания ClosedLoop.ai разработала систему на основе технологии искусственного интеллекта, которая переосмысливает концепцию профилирования рисков пациентов, переходя от устаревших оценок рисков к комплексным, персонализированным прогнозам, предоставляемым непосредственно в клинических рабочих процессах. Каждый прогноз использует данные о конкретном пациенте и выявляет ключевые переменные, которые точно объясняют, каким рискам подвергается пациент и почему.

Компания ClosedLoop.ai называет себя "платформой научного анализа данных в здравоохранении". Компания сочетает интуитивно понятную сквозную платформу машинного обучения с обширной библиотекой специфических для здравоохранения функций и шаблонов моделей. Платформа включает в себя прогнозирующие и предписывающие модели, которые медицинские учреждения могут настраивать для конкретных групп населения, которые они обслуживают.

В частности, недавно компания разработала и предоставила открытый доступ к индексу уязвимости COVID-19 - основанной на искусственном интеллекте прогностической модели, которая выявляет людей, наиболее подверженных риску тяжелых осложнений. Система "C-19 Index" используется системами здравоохранения и страховыми компаниями для выявления лиц с высоким риском, а затем для контактов с ними с целью объяснения правил гигиены и социального дистанцирования, а также предлагает доставить продукты питания и другие предметы первой необходимости, чтобы они могли остаться дома.

При этом C-19 Index не предсказывает, кто заразится COVID-19 или географические места возможного распространения вируса. Он предназначен для выявления людей с повышенным риском тяжелых осложнений в случае заражения.

Загрузить C-19 Index можно на Github, а узнать больше о том, как его использовать, можно здесь.

Медицинские учреждения могут использовать систему ClosedLoop для улучшения качества обслуживания, прогнозирования хронических заболеваний, предсказания рисков различных вмешательств и лечения, оптимизации работы с пациентами, сокращения числа неявок на прием, повышения эффективности работы и увеличения доходов.

ClosedLoop.ai утверждает, что ее платформа искусственного интеллекта уже ежедневно помогает более чем 3 миллионам пациентов в крупнейших медицинских организациях по всей территории США.