Приложение для контроля диабета, которое объединяет пациентов, врачей, медицинских тренеров на единой платформе

25 Jan 2022
51
Прослушать

Сингапурская компания ConnectedHealth представила новое приложение SugoSure, предназначенное для пациентов с сахарным диабетом 2 типа и неоптимальным или плохим контролем уровня глюкозы в крови.

Это сервис на основе подписки, который обеспечивает удаленную поддержку здоровья, дистанционный мониторинг врача и коучинг для поддержания здоровья.

Сервис имеет интерфейсы для трех типов пользователей:

  • приложение для пациентов, которое используется для отслеживания уровня глюкозы в крови и других показателей;
  • портал для врачей, предназначенный для удаленного мониторинга;
  • портал для тренеров по здоровью, где рассматриваются показатели пациентов и разрабатываются планы образа жизни, которые доводятся до сведения пациентов и врачей.

Еще одной особенностью приложения для пациентов является SugoBot - чат-бот, который помогает пользователям в использовании приложения.

SugoSure работает на базе облачной платформы Connected Health.

Согласно заявлению для прессы, услуга предоставляется в партнерстве как с частными специалистами, так и с врачами общей практики.

Благодаря структурированному подходу SugoSure и поддержке медицинского тренера, риск потенциальных долгосрочных осложнений может быть снижен. Предназначенный для пациентов с диабетом в возрасте до 65 лет, сервис SugoSure призван улучшить контроль уровня глюкозы в крови в течение шести-двенадцати месяцев. Компания сообщила, что по результатам бета-тестирования несколько пользователей, пользующихся приложением более года, продемонстрировали устойчивое улучшение показателей уровня сахара в крови и образа жизни.

Более того, ConnectedHealth утверждает, что его приложение охватывает все пять рекомендованных основных функций контроля - прием лекарств, уровень глюкозы в крови, физическую активность, диету и вес, которые должны отслеживать приложения для лечения диабета, согласно Американской диабетической ассоциации и Национальному институту здоровья и качества обслуживания в Великобритании. Удаленный мониторинг этих показателей позволяет "тщательнее следить за прогрессом пациента, раньше обнаруживать и решать проблемы", - говорится в сообщении компании.