Портативное решение, облегчающее последствия аллергического ринита

03 Sep 2021
68
Прослушать

Аллергический ринит поражает более 500 миллионов человек во всем мире, ухудшая качество их жизни и самочувствие. Корейский стартап Mirint разработал портативное лазерное решение для лечения этого заболевания, получившее название KoRhina, которое использует биоактивное воздействие без каких-либо побочных эффектов. Он также помогает в профилактике рецидивов аллергии.

Прибор KoRhina был разработан специально для пациентов с аллергическим ринитом, и его можно носить с собой для удобного лечения этого заболевания в любое время. Функция лазерного расширения позволяет расширить зону воздействия для лучшего эффекта лечения. Устройство имеет 63% эффективность в снижении уровня эозинофилов (основных эффекторных клеток при аллергическом рините) по сравнению с 30% эффективностью обычного лазера. Небольшое носимое медицинское устройство улучшает течение аллергического ринита путем воздействия маломощного полупроводникового лазера, работающего на длине волны 650 нм, в носовой полости.

Устройство, надеваемое непосредственно на нос, может управляться с помощью смартфона. При этом можно просматривать персональную информацию о состоянии здоровья, используя приложение для смартфона. Кроме того, устройство предоставляет информацию об окружающей среде, на которую реагируют аллергики, например, о пыльце, пыли, погоде, температуре и влажности, чтобы пациенты могли предпринять профилактические меры. 

Основная группа потребителей - пациенты с ринитом в возрасте от 10 до 30 лет, но пользоваться прибором могут все возрастные группы.

Стартап сейчас работает над улучшением характеристик медицинского устройства и добавлением дополнительных функций. Вероятно, к 2022 году будут введены функции расширенной лазерной диффузии.

Доходная стратегия стартапа заключается в продаже устройств и подписке на платформу, управляемую искусственным интеллектом. В настоящее время KoRhina уже используется в Корее, а в 2022 году планируется начать продажи в США, Китае, Японии и Европе.