Напечатать на принтере средство для борьбы с болью в стопах

10 Aug 2021
16
Прослушать

Множество взрослых жителей во всем мире испытывают боль в стопе. Одним из традиционных методов лечения является создание ортезов - вкладышей специальной формы для обуви, которые снимают давление и обеспечивают дополнительную поддержку там, где это необходимо. Лучшие из них изготавливаются на заказ для каждого пациента. Это может потребовать сложных измерений, длительного изготовления в удаленных центрах и дополнительных корректировок после изготовления.

Компания HP анонсировала новую систему для быстрого и точного создания индивидуальных ортезов. Новое решение Arize Orthotic Solution объединяет систему 3D-сканирования с технологией 3D-печати Multi Jet Fusion для создания цифрового комплексного решения.

Сканирование осуществляется с помощью специальной лазерного системы, которая производит точные измерения. Разработанная для использования в кабинете врача-ортопеда, она позволяет получить изображение обеих стоп примерно за две минуты. Полученные данные отправляются в облако для обработки и анализа, а программное обеспечение позволяет медицинским работникам корректировать дизайн до его изготовления. Система даже указывает на ключевые части анатомии стопы пациента, которые могут потребовать особого внимания.

Затем данные отправляются на производство, где используются 3D-принтеры HP Multi Jet. Они позволяют использовать различные материалы при создании ортеза, контролируя жесткость и сохраняя мелкие детали для идеальной посадки. Процесс протекает быстро и разработан как более устойчивый и эффективный метод производства.