Автоматизированное устройство по выдаче хирургических перчаток

14 Jun 2021
37
Прослушать

Специалисты из Израиля и Арабских Эмиратов объединились, чтобы сделать использование одноразовых перчаток в больницах более эффективным за счет сокращения отходов и оповещения о том, что они вот-вот закончатся. Во время пандемии это может иметь большое значение для безопасности и работы медицинских работников.

Их новый продукт, получивший название iNitrile, представляет собой автомат для выдачи одноразовых перчаток, который сканирует идентификационные карты пользователей, прежде чем открывается отсек и позволяет им вставить руку в уже надутую перчатку.

Одноименная компания iNitrile, которая займется коммерциализацией этого устройства, собирается начать продажи в США в течение нескольких ближайших месяцев.

По оценкам производителя, эта машина может сократить количество отходов в больницах на 12-15 процентов, поскольку облачная система на основе искусственного интеллекта помогает отслеживать и прогнозировать использование перчаток. Например, больница сможет увидеть, сколько перчаток используется на разных этажах или в разных отделениях, какие размеры пользуются популярностью и сколько перчаток необходимо для будущих закупок.

Автоматическая машина iNitrile для выдачи перчаток, в настоящее время являющаяся прототипом третьего поколения, не предназначена для продажи, а будет арендоваться организациями, приобретающими другие товары, например перчатки.