Телемедицинские приложения страховщиков

Телемедицинские приложения страховщиков

08 Jun 2020
75
Прослушать

Наравне с клиницистами, ищущими новые способы обслуживания пациентов, чтобы сдержать быстрое распространение нового коронавируса страховщики обратились к телемедицине для оказания пациентам помощи из дома. 

В апреле страховой компанией РЕСО было проведено более пяти тысяч онлайн-консультаций.

«Телемедицина РЕСО» — это услуга, которая набирает огромную популярность в условиях эпидемии коронавируса. Было зафиксировано свыше пяти тысяч обращений в апреле 2020 года. Клиенты компании активно пользуются телемедицинскими консультациями, которые проводятся по полису добровольного медицинского страхования ведущими врачами клиники «MedSwiss», партнера «РЕСО-Гарантия».

В апреле было приобретено около 3 тысяч полисов «Телемедицина РЕСО», общая численность застрахованных достигла 55 тысяч.

Этот рекорд, был достигнут всего за один месяц, в то время как за аналогичный период 2019 год было реализовано 1610 полисов. В связи с возросшим спросом на медицинские онлайн-консультации «РЕСО-Гарантия» увеличила список доступных специалистов и провела модернизацию в целях совершенствования сервиса.

Сегодня пациентов – консультируют врачи свыше двадцати специальностей. Наиболее востребованы терапевты и педиатры, они работают в режиме 24/7, проводя прием пациентов по всем вопросам здоровья, а также обеспечивая профилактику по COVID-19. Не так давно в число онлайн-специалистов добавился врач пульмонолог, а также планируется начать прием окулиста. Консультации врачей проводятся по мере необходимости и не ограничены по количеству. Поговорить с дежурным доктором можно экстренно и получить консультацию уже через десять минут после отправления заявки. Также можно обратиться к специалисту планово, заранее выбирая время и дату.

По статистике самыми популярными узкими специалистами сейчас являются гинекологи (13,51%) и неврологи (13,04%). Психологи также работают очень активно (10,75%), их количество из-за загруженности будет увеличено в два раза. Востребованы у населения дерматологи (9,83%), гастроэнтерологи (8,44%) и ЛОР-специалисты (8,31%).

Приложение «РЕСО Мобайл» — для любителей комфортного страхования поможет москвичам, оставаться на карантине, не выходя из дома информировать власти о соблюдении карантина.

Для клиентов «Росгосстрах», застрахованных в рамках программ добровольного медицинского страхования сотрудников компаний-клиентов, выпущено обновлённое приложение для мобильных устройств «РГС ДМС»

Пресс-служба страховщика сообщает, что клиенты, которые обладают полисами ДМС «Росгосстрах», могут испробовать новые современные инструменты и сервисы обновлённого приложения.

А именно, речь идёт о более простой процедуре регистрации в приложении – необходимо ввести только ФИО и дату рождения, по отпечатку пальца или PIN-коду можно пройти авторизацию, по всем вопросам медицинского страхования доступна услуга онлайн-консультация медицинских и административных кураторов, поиск поликлиник по карте или в предлагаемом списке. Все действующие полисы ДММ, список оплаченных услуг, а также транзакции по банковской карте — все это сохранено в приложении. К тому же в обновлённой версии приложения есть возможность оформить полисы ДМС для друзей и родственников, оплатить и отправить им на почту.

«В модернизации нашего мобильного приложения, первоочередная цель была – создать для клиентов максимально удобный, современный сервис. Все функции личного кабинета клиента всегда под рукой, благодаря мобильному приложению, а пара прикосновений экрана смартфона, позволяют получить всю информацию по полису ДМС» — рассказывает Дмитрий Козловцев, директор направления автоматизации Блока медицинского страхования «Росгосстрах».

А также доступен поиск клиник, по продукту медицинского страхования «РГС Защита от клеща», в своём регионе. На сайте «Росгосстрах» размещена актуальная информация о медицинских организациях, которые принимают застрахованных.

База содержит в себе список наименований медицинских организаций, их адреса, а также оказываемые виды услуг, такие как: удаление клеща, лабораторная диагностика, экстренная профилактическая иммунизация. Круглосуточный медицинский центр ПАО СК «Росгосстрах» предоставит по телефону информацию о лечебном учреждении, если она отсутствует на сайте. А в ближайшей клинике специалисты предоставят необходимую медицинскую помощь.

Подготовлено по информации пресс-служб компаний