Система мониторинга здоровья от ICON.AI со встроенным голосовым помощником на базе Alexa

04 Feb 2021
65
Прослушать

Южнокорейская компания ICON.AI анонсировала продукт, который сочетает в себе интеллектуальный дисплей и съемный датчик, способный считывать шесть различных медицинских показаний. 

Первым компонентом этого "умного медицинского устройства" является подключенный к Интернет сенсорный дисплей со встроенными динамиками, Bluetooth и функциями персонального ассистента на базе технологии искусственного интеллекта, осуществляемых посредством Amazon Alexa. На его верхней части находится съемный медицинский трекер, который можно носить в кармане и который представляет собой маленькое устройство, снимающее показания пульса, уровня насыщенности крови кислородом, артериального давления и другие медицинские параметры примерно за 60 секунд.

В то время как динамик, встроенный в Smart Display, может сообщать о погоде, искать на YouTube, читать книги Kindle и многое другое, трекер обеспечивает точную и надежную проверку данных о состоянии здоровья для выявления физиологических отклонений. Для отслеживания информации о сердечном ритме, тенденции кровяного давления, уровне насыщенности кислородом периферийных зон и т.д. требуются наложить на это миниатюрное устройство кончики пальцев - и все это производится за 1 минуту.

Система оснащена функцией мгновенного подключения, которая оповещает больницу и членов семьи, как только показания свидетельствуют, что необходима неотложная медицинская помощь. Полностью интегрированные в устройство функции критического мониторинга и встроенная память позволяют отправлять информацию о состоянии здоровья на смартфон и планшетный ПК, делиться ею с семьей и врачом для ранней диагностики. Отчеты о состоянии здоровья записываются ежедневно, еженедельно и ежемесячно, что может служить дополнительной информацией для медицинского обследования.