Медицинский планшет Philips для мониторинга пациентов в экстренных случаях

09 Feb 2021
74
Прослушать

Компания Philips разработала и выпустила компьютерный планшет, предназначенный для обеспечения легкого доступа к информации о пациенте в различных экстренных ситуациях.

Этот медицинский планшет может подключаться проводным или беспроводным способом к больничным системам, независимо от того, находится ли сам планшет там или нет. Благодаря интеграции с программным обеспечением Philips IntelliVue XDS устройство обеспечивает удаленный доступ к информации о пациенте даже тогда, когда за ним ухаживают много людей. Нет необходимости иметь центральную станцию мониторинга, и все может работать через стандартное WiFi-соединение.

Специалисты Philips считают, что новое решение компании позволит врачам избежать многочисленных непосредственных контактов с пациентами во время продолжающейся пандемии КОВИД-19, сохраняя при этом полную осведомленность о статусе пациента. Более того, в местах, оборудованных дополнительным оборудованием и приспособлениями для работы с инфицированными пациентами, медицинский планшет помогает оказывать помощь пациентам за счет своей легкой настройки и удобства использования.

По словам генерального менеджера подразделения по аналитике мониторинга в Philips Питера Зиезе (Peter Ziese),

Чтобы справиться с возросшей рабочей нагрузкой, проблемами безопасности и переходом к удаленному лечению, врачам сегодня требуются решения, которые соответствуют этим все более сложным обстоятельствам. Медицинский планшет Philips с программным обеспечением IntelliVue XDS предоставляет врачам важные данные о пациентах, такие как их жизненные показатели, а также дает им в руки приложения для поддержки принятия клинических решений, обеспечивая таким образом возможность принимать обоснованные решения по уходу, где бы они ни находились.

Когда медицинский планшет не используется в экстренных случаях, он, являясь по существу обычным компьютером с ОС Windows, может использоваться в качестве дополнительного экрана благодаря программному обеспечению IntelliVue XDS или в качестве дополнительного врачебного рабочего инструмента, предоставляющего данные мониторинга пациента и другую информацию из больничной ИТ-сети.

Его также можно использовать для создания гибкой системы, объединяющей мониторинг пациента и информацию сторонних производителей, такую как медицинские записи, результаты лабораторных исследований или изображения PACS. Доступ даже можно упростить, стандартизировать и настроить с помощью XDS LaunchPad.