Лаборатория LabQuest запустила собственную розничную сеть медицинских офисов нового поколения

29 Oct 2019
515
Прослушать

Двадцать восемь медицинских офисов собственной сети лабораторий персонифицированной медицины LabQuest откроются осенью 2019 года в Москве и Московской области. Первые восемь открыли свои двери для пациентов 22 октября. 

В планах компании открытие к концу 2021 года порядка 300 медицинских офисов как в рамках собственной сети, так и благодаря развитию направления франчайзинга.

Ранее под брендом LabQuest были открыты 40 медицинских офисов в различных регионах России. Все они запущены и успешно функционируют на основании договоров франшизы

Стратегическая цель компании — создание национальной медицинской компании нового поколения, реализующей принципы 4Р-медицины. Основные векторы этой концепции реализованы в сервисах компании, предоставляемых каждому пациенту LabQuest.

«LabQuest – это принципиально новый формат на рынке лабораторной диагностики, в основе которого лежит индивидуальный подход к оказанию консультационно-диагностических услуг с учетом потребностей пациента и современных технологий. Мы берем на себя важную миссию – сделать лабораторную диагностику понятной и доступной для каждого пациента. Концепция «лаборатории будущего» предполагает осмысленное вовлечение пациента в заботу о своем здоровье”, – говорит основатель компании «LabQuest» Дарья Пикалюк. 

LabQuest – первая российская медицинская компания, заключившая договор с ведущими мировыми клиниками Eurofins Biomnis и Mayo Medical Laboratories. Собственная патоморфологическая лаборатория LabQuest, работающая в формате digital pathology, специализируется на онкологической диагностике и позволяет любому пациенту получить услуги по «второму мнению» от ведущих зарубежных специалистов в области патоморфологии».

Справка:

В феврале 2016 года стартовал проект “LabQuest. Лаборатория будущего”, миссия которого - популяризация лабораторной диагностики среди населения. В 2017 году в Москве под брендом LabQuest открылся многопрофильный диагностический комплекс мощностью более 5 миллионов пробирок в год. Он включает в себя лаборатории: общеклинической диагностики, микробиологии, ПЦР и патоморфологии. 

В LabQuest создан медицинский сервис - Doctor Q. Врачи сервиса Doctor Q консультируют каждого пациента, бесплатно интерпретируют результаты медицинских анализов по телефону, в чате и по видеосвязи. Сервис «Любой тест в Лабквест» позволяет пациенту или врачу обратиться за введением нового вида анализов, которые при наличии законодательных и технических возможностей будут введены в число услуг лаборатории в течение 8 дней.