Датский робот для лабораторного тестирования COVID-19

08 Jul 2020
35
Прослушать

В Дании разработан робот-дозатор, который автоматизирует процессы тестирования COVID-19 в больницах по всей Европе. Этот робот, называемый flowbot ONE, значительно сокращает время, необходимое лабораториям для получения результатов анализа. 

Уникальный робот компании Flow Robotics для работы с жидкостями теперь ускоряет выполнение большой задачи по анализу тестов Covid. Технология робота минимизирует риск человеческих ошибок и заражения в процессе, а также снижает физически тяжелые задачи дозирования для лабораторного персонала по всему миру. 

flowbot ONE автоматизирует всю задачу подготовки образцов к анализу, которая заключается в смешивании жидкостей и химикатов. 

Заказы на датские роботы для работы с жидкостями поступили из Германии, Швеции, Польши, России, Нидерландов и Австралии. Всего за три недели Flow Robotics может изготовить, поставить и установить 12 роботов, готовых к использованию.

Устройство обладает широким функционалом, в частности, оно обеспечивает перенос жидкости, последовательные разбавления, смешивание, многократное дозирование, нормализацию и т.п.

Размеры устройства в закрытом состоянии - 100 х 60 х 80 см, вес - 70 кг. Количество пипеточных дозаторов 1 - 8. Точность работы устройства соответствует стандарту ISO 8655.