Fitrus Plus: Миниатюрное устройство для измерения состава тела и показателей здоровья

21 Oct 2020
86
Прослушать

Корейский стартап ONESOFTDIGM разработал небольшое портативное устройство Fitrus Plus, которое измеряет состав тела и показатели здоровья и предназначено, в первую очередь, для любителей фитнеса и спортсменов.

Устройство измеряет семь параметров здоровья, таких как доля воды в организме, мышечная масса, частота сердечных сокращений, количество жира в теле, скорость базального метаболизма, температура, количество шагов и уровень стресса. Этот портативный прибор весит всего 45 г и может быть подключен к смартфону для легкого считывания всех показаний. В состав Fitrus Plus входят несколько сенсоров и OLED-дисплей. Устройство работает совместно с приложением, в которое предварительно надо ввести данные о росте, весе, поле и возрасте.

Для определения состава тела надо приложить оба больших и указательных пальцев к 4 электродам, а для измерения температуры необходимо расположить круглый сенсор на расстоянии примерно 5 см ото лба. Результаты появятся в приложении Fitrus.

Для измерения состава тела, мышечной массы (skeletal muscle mass), индекса массы тела и скорости базального метаболизма Fitrus использует метод биоэлектрического импедансного анализа.

Устройство стоит $165 и поставляется с зарядным устройством и руководством пользователя.

Компания ONESOFTDIGM также разработала прибор Fitrus A, который измеряет те же показатели здоровья, что и Fitrus plus, но в большей степени ориентирован на тех, кто хочет ставить перед собой цели в области физических упражнений и отслеживать изменения в организме на основе содержания жира в организме и мышц. Fitrus А имеет меньшее количество датчиков и стоит $110 долларов.