Беспроводные слуховые аппараты двойного назначения от Olive Union

21 Nov 2020
213
Прослушать

Компания Olive Union выпустила свою новую "умную" разработку Olive Pro, которая может работать как в качестве слухового аппарата, так и беспроводных наушников.

Новый продукт компании выглядит как набор традиционных Bluetooth-наушников, но оснащен программным обеспечением на основе искусственного интеллекта для изоляции нежелательных шумов и улучшения качества музыки, разговоров, телевидения и других звуков. Пользователи могут создавать собственные профили слуха с помощью приложения Olive Union, где они могут откалибровать свои слуховые аппараты всего за пять минут.

Устройство поставляется с футляром, выполняющим роль беспроводной зарядки, и может работать 18 часов работы без подзарядки.

Миллионы людей во всем мире в той или иной степени страдают от потери слуха, только в США их около 48 миллионов. Однако, по данным Американской ассоциации по проблемам потери слуха, только около 20% этих людей обращаются за помощью, а те, кто это делает, ждут ее, в среднем, семь лет.

Существует множество причин, по которым люди не носят слуховые аппараты, в том числе ощущение отсутствия пользы от их использования, часто невысокое качество такого устройства, высокая цена, стеснение своей глухоты и неудобство применения. Именно все эти причины стали основанием, почему компания Olive Union решила разработать свой новый продукт.

Люди, страдающие потерей слуха, могут приобрести наушники Olive Pro онлайн, не обращаясь к врачу. Цены предварительного заказа начинаются с $149 с обязательством отправки в начале 2021 года.